Stadtmeisterschaft 2018

Für die Online-Meldung bei turnier.de einfach dem nachfolgenden Link folgen

Online-Meldung


Offene Leverkusener Stadtmeisterschaft 2018 der Schüler und Jugend mit Young-Masters

Samstag, 21.04.2018
Young Masters Einzel U8, U9, U10 und U11
Doppel U13, U15, U17, U19

Sonntag, 22.04.2018 Doppel U11
Einzel U13, U15, U17, U19

zur Ausschreibung


Jugendmannschaften 2017/2018

zur Übersichtsseite


Stadtmeisterschaft 2018

Für die Online-Meldung bei turnier.de einfach dem nachfolgenden Link folgen

Online-Meldung


Offene Leverkusener Stadtmeisterschaft 2018 der Schüler und Jugend mit Young-Masters

Samstag, 21.04.2018
Young Masters Einzel U8, U9, U10 und U11
Doppel U13, U15, U17, U19

Sonntag, 22.04.2018 Doppel U11
Einzel U13, U15, U17, U19

zur Ausschreibung


Jugendmannschaften 2017/2018

zur Übersichtsseite


Stadtmeisterschaft 2018

Für die Online-Meldung bei turnier.de einfach dem nachfolgenden Link folgen

Online-Meldung


Offene Leverkusener Stadtmeisterschaft 2018 der Schüler und Jugend mit Young-Masters

Samstag, 21.04.2018
Young Masters Einzel U8, U9, U10 und U11
Doppel U13, U15, U17, U19

Sonntag, 22.04.2018 Doppel U11
Einzel U13, U15, U17, U19

zur Ausschreibung


Jugendmannschaften 2017/2018

zur Übersichtsseite


Stadtmeisterschaft 2018

Für die Online-Meldung bei turnier.de einfach dem nachfolgenden Link folgen

Online-Meldung


Offene Leverkusener Stadtmeisterschaft 2018 der Schüler und Jugend mit Young-Masters

Samstag, 21.04.2018
Young Masters Einzel U8, U9, U10 und U11
Doppel U13, U15, U17, U19

Sonntag, 22.04.2018 Doppel U11
Einzel U13, U15, U17, U19

zur Ausschreibung


Jugendmannschaften 2017/2018

zur Übersichtsseite


Stadtmeisterschaft 2018

Für die Online-Meldung bei turnier.de einfach dem nachfolgenden Link folgen

Online-Meldung


Offene Leverkusener Stadtmeisterschaft 2018 der Schüler und Jugend mit Young-Masters

Samstag, 21.04.2018
Young Masters Einzel U8, U9, U10 und U11
Doppel U13, U15, U17, U19

Sonntag, 22.04.2018 Doppel U11
Einzel U13, U15, U17, U19

zur Ausschreibung


Jugendmannschaften 2017/2018

zur Übersichtsseite


Stadtmeisterschaft 2018

Für die Online-Meldung bei turnier.de einfach dem nachfolgenden Link folgen

Online-Meldung


Offene Leverkusener Stadtmeisterschaft 2018 der Schüler und Jugend mit Young-Masters

Samstag, 21.04.2018
Young Masters Einzel U8, U9, U10 und U11
Doppel U13, U15, U17, U19

Sonntag, 22.04.2018 Doppel U11
Einzel U13, U15, U17, U19

zur Ausschreibung


Jugendmannschaften 2017/2018

zur Übersichtsseite


Stadtmeisterschaft 2018

Für die Online-Meldung bei turnier.de einfach dem nachfolgenden Link folgen

Online-Meldung


Offene Leverkusener Stadtmeisterschaft 2018 der Schüler und Jugend mit Young-Masters

Samstag, 21.04.2018
Young Masters Einzel U8, U9, U10 und U11
Doppel U13, U15, U17, U19

Sonntag, 22.04.2018 Doppel U11
Einzel U13, U15, U17, U19

zur Ausschreibung


Jugendmannschaften 2017/2018

zur Übersichtsseite


Stadtmeisterschaft 2018

Für die Online-Meldung bei turnier.de einfach dem nachfolgenden Link folgen

Online-Meldung


Offene Leverkusener Stadtmeisterschaft 2018 der Schüler und Jugend mit Young-Masters

Samstag, 21.04.2018
Young Masters Einzel U8, U9, U10 und U11
Doppel U13, U15, U17, U19

Sonntag, 22.04.2018 Doppel U11
Einzel U13, U15, U17, U19

zur Ausschreibung


Jugendmannschaften 2017/2018

zur Übersichtsseite


Datum des Meldeschluss ist Freitag, der 07.04.2017 (Verlängerung/Nachmeldung nur bei freien Plätzen)

Die Meldeliste wird vorzeitig geschlossen, wenn die maximale Anzahl von 250 Spielen pro Tag erreicht worden ist. Meldungen erfolgen dann nur noch für die Nachrückerliste.

Die maximale Anzahl an Startern für eine Disziplin beträgt 32 Spieler/innen/paarungen. Hier der wichtige Hinweis, dass diese Zahl im JE-U15 fast erreicht ist. Ab Meldung Nr. 33 können die Meldungen nur noch für die Nachrückerliste angenommen werden!

Meldungen für die Young-Masters-Serie werden bis 31.03.2017 bevorzugt behandelt und auf jeden Fall angenommen.

Aktueller Zwischenstand am 21.03.2017:

Samstag: 238 von 250 Spielen
Sonntag: 199 von 250 Spielen

adam1  adam2  adam3 
isabel1  isabel2   joelle1
julius1 manuel1 pokale u11 u13
u11 1. BC Beuel M4 u11 1. BC Beuel M4 u11 platz 2
u11 platz 3 u11 platz 4 u11 platz 4
u11 sieger u11 siegerehrung u11 SSV Ltzenkirchen M3
u11 SV Bergfried Lev. M3 u11 SV Bergfried Lev. M3 u13 1.BC Beuel M1
u13 1.BV Troisdorf M1 u13 platz 2 u13 platz 3
u13 platz 4 u13 platz 5 u13 sieger
u13 siegerehrung u13 SV Bergfried Lev. M2 u13 SV Wipperfrth M2
 u13 TV Refrath M1

  Weitere Fotos hat Rainer Klein vom 1. BC Beuel online gestellt.

Ihr findet sie hier

u11 siegerAm Samstag gab es für die Kinder der Bergfrieder U11-Mini-Mannschaft M3 viel zu feiern. Es gelang die Titelverteidigung in der Altersklasse U11 beim diesjährigen Alex-Hecker-Bezirkspokal. Damit eiferte die aus Joelle Simon, Manuel Schmitz, Julius Bernhardt und Isabel Kleban bestehende Mannschaft ihren Vorgängern aus dem letzten Jahr nach.

u13 platz 3Diese wiederum gingen diesmal, obwohl immer noch der Altersklasse U11 zugehörig, in der Altersklasse U13 an den Start. In diesem Jahr errangen die U11-Sieger vom letzten Jahr in der Mannschaftszusammensetzung Adam Kristofcsak, Florian Thull, Simon Uhl und Tim Meiser den 3. Platz.

Fotos und ein ausführlicherer Bericht folgen hoffentlich in Kürze.

Kurzmeldungen

Platzierungen Bezirksvorentscheidungen 2017

JE-U11
qualifiziert für WDM Julius Bernhardt
5. Platz (geteilt) Finn Launhardt
9. Platz (geteilt) Manuel Schmitz

JE-U13
9. Platz (geteilt) Simon Klimeck
9. Platz (geteilt) Florian Thull
9. Platz (geteilt) Simon Uhl
13. Platz (geteilt) Adam Kristofcsak

JD-U13
qualifiziert für WDM Simon Klimeck / Michael Zamponi
3. Platz (geteilt) Florian Thull / Tim Meiser

MD-U13
3. Platz Joelle Simon / Isabel Kleban

JE-U15
5. Platz (geteilt) Tobias Sochiera
5. Platz (geteilt) Kilian Lipinsky

ME-U15
qualifiziert für WDM Selin Tuzcu
9. Platz (geteilt) Amelie Thull

JD-U15
qualifiziert für WDM Kilian Lipinsky / Niklas Hosnofsky (1. BC Beuel)
3. Platz (geteilt) Tobias Sochiera / Johannes Eisenbart


18.11.2017 - Jugendspieltag
TSV Weiss M1 - SVB M1 2:4
TV Refrath S1 - SVB S1 1:7
TV Refrath S3 - SVB S2 5:3
TV Refrath M1 - SVB M2 0:6
TV Witzhelden M3 - SVB M3 1:5
TV Refrath M4 - SVB M4 4:2
TV Refrath M2 - SVB M5 6:0
TV Refrath M3 - SVB M6 3:3
(spielfrei) - SVB M7


 

Platzierungen Bezirksmeisterschaften und Kreisvorentscheidungen 2017

JE-U9 (BM)
9. Platz Erik Fretter
10. Platz Moritz Reischl

ME-U9 (BM)
3. Platz Sophie Dolny

JE-U11
qualifiziert für BVE Paul Eisenbart
qualifiziert für BVE Finn Launhardt
5. Platz (geteilt) Justus Gansen
5. Platz (geteilt) Leon Vonk
9. Platz (geteilt) Dominik Czekalla
13. Platz (geteilt) Don Nowok
17. Platz (geteilt) Jan Wodarz

ME-U11
7. Platz Kimberly Pusep

MX-U11 (BM)
1. Platz Julius Bernhardt / Isabel Kleban

JD-U11 (BM)
1. Platz Julius Bernhardt / Manuel Schmitz
6. Platz Paul Eisenbart / Finn Launhardt

JE-U13
qualifiziert für BVE Simon Klimeck
qualifiziert für BVE Adam Kristofcsak
qualifiziert für BVE
Florian Thull
5. Platz (geteilt) Michael Zamponi
5. Platz (geteilt) Simon Uhl
13. Platz (geteilt) Tim Meiser

ME-U13
qualifiziert für BVE Renate Eisenbart

MD-U13
qualifiziert für BVE Isabel Kleban / Joelle Simon
qualifiziert für BVE Renate Eisenbart / Joeline Greger

JD-U13
qualifiziert für BVE Florian Thull / Tim Meiser

MX-U13
3. Platz (geteilt) Florian Thull / Joelle Simon
5. Platz (geteilt) Michael Zamponi / Renate Eisenbart

ME-U15
qualifiziert für BVE Lisa Stürmann
5. Platz (geteilt) Amelie Thull
5. Platz (geteilt) Luise Wood

JE-U15
qualifiziert für BVE Johannes Eisenbart
qualifiziert für BVE Tobias Sochiera
5. Platz (geteilt) Fabian Schneider
9. Platz (geteilt) Tim Rodefeld

JD-U15
qualifiziert für BVE Johannes Eisenbart / Tobias Sochiera
qualifiziert für BVE
Fabian Schneider / Felix Stürmann

MD-U15
qualifiziert für BVE Amelie Thull / Lisa Stürmann

MX-U15
qualifiziert für BVE Felix Stürmann / Lisa Stürmann

JE-U19
qualifiziert für BVE Tobias Geschonneck
qualifiziert für BVE
Jonas Schneider
5. Platz (geteilt) Jelle de Ridder
7. Platz (geteilt) Pascal Köhler

JD-U19
qualifiziert für BVE Jelle de Ridder / Tobias Geschonneck


Platzierungen Queen Games Cup 2017

JE-U8
4. Platz Felix Rausch
6. Platz Benjamin Du Bois
9. Platz Felix Paas

ME-U8
2. Platz Alina Hölzmann

JE-U9
9. Platz Erik Fretter

JE-U11
17. Platz Finn Launhardt

JE-U13-B
2. Platz Simon Uhl

JE-U15-A
4. Platz Kilian Lipinsky

JE-U15-B
1. Platz Tobias Sochiera


 

14.10.2017 - Jugendspieltag
SVB M1 - BAT Berg. GL M1 6:0
SVB S1 - TV Blecher S1 7:1
SVB S2 - SC Wermk. S1 8:0
SVB M2 - (spielfrei)
SVB M3 - TV Blecher M1 5:1
SVB M4 - Beuel M4 1:5
SVB M5 - Kölner FCBG M2 3:3
SVB M6 - Beuel M3 5:1
SVB M7 - Beuel M6 5:1


 

JSN Epic template designed by JoomlaShine.com