Ankündigung: Stadtmeisterschaft der Schüler und Jugend 2019 mit Young Masters

06. und 07. April 2019

Turnierseite


Training in den Sommerferien

Ab der 4. Ferienwoche steht uns die Halle jeweils montags, mittwochs und freitags von 17:00 bis 22:00 Uhr zu Verfügung.
Das ist der Zeitraum vom 06. bis zum 27. August.


Season Opener 2018

Am 25. und 26. August 2018

Infos


Ankündigung: Stadtmeisterschaft der Schüler und Jugend 2019 mit Young Masters

06. und 07. April 2019

Turnierseite


Training in den Sommerferien

Ab der 4. Ferienwoche steht uns die Halle jeweils montags, mittwochs und freitags von 17:00 bis 22:00 Uhr zu Verfügung.
Das ist der Zeitraum vom 06. bis zum 27. August.


Season Opener 2018

Am 25. und 26. August 2018

Infos


Ankündigung: Stadtmeisterschaft der Schüler und Jugend 2019 mit Young Masters

06. und 07. April 2019

Turnierseite


Training in den Sommerferien

Ab der 4. Ferienwoche steht uns die Halle jeweils montags, mittwochs und freitags von 17:00 bis 22:00 Uhr zu Verfügung.
Das ist der Zeitraum vom 06. bis zum 27. August.


Season Opener 2018

Am 25. und 26. August 2018

Infos


Ankündigung: Stadtmeisterschaft der Schüler und Jugend 2019 mit Young Masters

06. und 07. April 2019

Turnierseite


Training in den Sommerferien

Ab der 4. Ferienwoche steht uns die Halle jeweils montags, mittwochs und freitags von 17:00 bis 22:00 Uhr zu Verfügung.
Das ist der Zeitraum vom 06. bis zum 27. August.


Season Opener 2018

Am 25. und 26. August 2018

Infos


Ankündigung: Stadtmeisterschaft der Schüler und Jugend 2019 mit Young Masters

06. und 07. April 2019

Turnierseite


Training in den Sommerferien

Ab der 4. Ferienwoche steht uns die Halle jeweils montags, mittwochs und freitags von 17:00 bis 22:00 Uhr zu Verfügung.
Das ist der Zeitraum vom 06. bis zum 27. August.


Season Opener 2018

Am 25. und 26. August 2018

Infos


Ankündigung: Stadtmeisterschaft der Schüler und Jugend 2019 mit Young Masters

06. und 07. April 2019

Turnierseite


Training in den Sommerferien

Ab der 4. Ferienwoche steht uns die Halle jeweils montags, mittwochs und freitags von 17:00 bis 22:00 Uhr zu Verfügung.
Das ist der Zeitraum vom 06. bis zum 27. August.


Season Opener 2018

Am 25. und 26. August 2018

Infos


Ankündigung: Stadtmeisterschaft der Schüler und Jugend 2019 mit Young Masters

06. und 07. April 2019

Turnierseite


Training in den Sommerferien

Ab der 4. Ferienwoche steht uns die Halle jeweils montags, mittwochs und freitags von 17:00 bis 22:00 Uhr zu Verfügung.
Das ist der Zeitraum vom 06. bis zum 27. August.


Season Opener 2018

Am 25. und 26. August 2018

Infos


Ankündigung: Stadtmeisterschaft der Schüler und Jugend 2019 mit Young Masters

06. und 07. April 2019

Turnierseite


Training in den Sommerferien

Ab der 4. Ferienwoche steht uns die Halle jeweils montags, mittwochs und freitags von 17:00 bis 22:00 Uhr zu Verfügung.
Das ist der Zeitraum vom 06. bis zum 27. August.


Season Opener 2018

Am 25. und 26. August 2018

Infos


044Breaking News!

Bei den Westdeutschen Meisterschaften am vergangenen Wochenende in Mülheim/Ruhr holte sich Isabel Kleban den Titel als Westdeutsche Meisterin im Mädcheneinzel U11. Damit ist sie die erste Titelträgerin der Bergfrieder Badmintonjugend. Es gratulieren die Trainer, die Vorstandmitglieder und der ganze Verein.

Kurzmeldungen

Platzierungen 2. NRW-Doppel/Mixed-RLT 2018 (Jugend)

MD-U13
2. Platz Isabel Kleban / Shreya Sarkar (Heimaterde MH)

JD-U13
4. Platz Adam Kristofcsak / Finn Kuhlmann (Düren)

MD-U15
3. Platz Selin Tuzcu / Kim Vivien Weiß (Fröndenberg)
IMG 20180708 WA0000

JD-U15
5. Platz Klilian Lipinsky / Niklas Hosnofsky (Beuel)


 

Platzierungen Pänz-Cup 2018

ME-U9
2. Platz Alina Hölzmann
IMG 20180707 WA0000

JE-U10
9. Platz (geteilt) Erik Fretter
9. Platz (geteilt) Moritz Reischl

ME-U10
7. Platz (geteilt) Jana Schmitz

JE-U11
5. Platz (geteilt) Paul Eisenbart
5. Platz (geteilt) Justus Gansen


 

Platzierungen 2. NRW-Einzel-RLT 2018 (Jugend)

ME-U13
7. Platz Isabel Kleban

ME-U15
13. Platz Selin Tuzcu


 

Platzierungen 2. Bezirks-Doppel/Mixed-RLT 2018 (Jugend)

MD-U11
6. Platz Lena Mattusch / Jana Schmitz

JD-U13
2. Platz Adam Kristofcsak / Finn Kuhlmann (Düren)
3. Platz Tim Meiser / Florian Thull
5. Platz Manuel Schmitz / Julius Bernhardt

MD-U13
1. Platz Isabel Kleban / Shreya Sarkar (Heimaterde MH)
IMG 20180617 WA0001

MX-U13
4. Platz Julius Bernhardt / Isabel Kleban
6. Platz Florian Thull / Joelle Simon

JD-U15
2. Platz Klilian Lipinsky / Niklas Hosnofsky (Beuel)
IMG 20180618 WA0001

MX-U15
5. Platz Kilian Lipinsky / Charlotte Schroth (Beuel)

MD-U17
3. Platz Lisa Stürmann / Amelie Thull
IMG 20180618 WA0002


 

Platzierungen 2. Bezirks-Einzel-RLT 2018 (Jugend)

JE-U11
5. Platz Paul Eisenbart
9. Platz Justus Gansen

ME-U11
12. Platz Jana Schmitz

JE-U13
4. Platz Florian Thull
9. Platz Julius Bernhardt
12. Platz Manuel Schmitz

ME-U13
11. Platz Lea Meiser

JE-U15
12. Platz Michael Zamponi

ME-U15
2. Platz Selin Tuzcu

JE-U17
9. Platz Tobias Sochiera

ME-U17
5. Platz Lisa Stürmann
9. Platz Amelie Thull


 

JSN Epic template designed by JoomlaShine.com