Kurzmeldungen

Platzierungen 2. NRW-Doppel/Mixed-RLT 2018 (Jugend)

MD-U13
2. Platz Isabel Kleban / Shreya Sarkar (Heimaterde MH)

JD-U13
4. Platz Adam Kristofcsak / Finn Kuhlmann (Düren)

MD-U15
3. Platz Selin Tuzcu / Kim Vivien Weiß (Fröndenberg)
IMG 20180708 WA0000

JD-U15
5. Platz Klilian Lipinsky / Niklas Hosnofsky (Beuel)


 

Platzierungen 2. Kreis-Einzel-RLT 2017 (Jugend)

IMG 20180506 WA0000

ME-U11
5. Platz Jana Schmitz

JE-U11-A
1. Platz Justus Gansen
3. Platz Paul Eisenbart
9. Platz Dominik Czekalla

JE-U11-B
1. Platz Moritz Reischl
2. Platz Erik Fretter
3. Platz Nico Miebach
5. Platz Phillip Willms
6. Platz Jamie Wiedemann

JE-U13-A
2. Platz Julius Bernhardt
5. Platz Adam Kristofcsak
7. Platz Tim Meiser

JE-U13-B
5. Platz Finn Launhardt

ME-U15
3. Platz Renate Eisenbart

JE-U15
4. Platz Michael Zamponi

ME-U17
1. Platz Lisa Stürmann
2. Platz Amelie Thull

JE-U17
5. Platz Johannes Eisenbart
6. Platz Tim Rodefeld


 

Platzierungen Pänz-Cup 2018

ME-U9
2. Platz Alina Hölzmann
IMG 20180707 WA0000

JE-U10
9. Platz (geteilt) Erik Fretter
9. Platz (geteilt) Moritz Reischl

ME-U10
7. Platz (geteilt) Jana Schmitz

JE-U11
5. Platz (geteilt) Paul Eisenbart
5. Platz (geteilt) Justus Gansen


 

Platzierungen Young-Masters Finale 2018

ME-U8
2. Platz Alina Hölzmann

ME-U11
1. Platz Isabel Kleban

JE-U1
5. Platz Julius Bernhardt


 

Platzierungen 2. NRW-Einzel-RLT 2018 (Jugend)

ME-U13
7. Platz Isabel Kleban

ME-U15
13. Platz Selin Tuzcu


 

Unsere Stadtmeister 2018

JE-U8 - Benjamin Du Bois
ME-U8 - Alina Hölzmann
ME-U10 - Kimberly Pusep
JE-U11 - Julius Bernhardt
JD-U11 - Manuel Schmitz / Julius Bernhardt
MD-U11 - Lena Mattusch / Jana Schmitz
JE-U13 - Adam Kristofcsak
MD-U13 - Renate Eisenbart / Joeline Greger
JD-U13 - Florian Thull / Tim Meiser
ME-U15 - Selin Tuzcu
JE-U15 - Kilian Lipinsky
MD-U15 - Lisa Stürmann / Amelie Thull
JD-U15 - Johannes Eisenbart / Tobias Sochiera


 

Platzierungen 2. Bezirks-Doppel/Mixed-RLT 2018 (Jugend)

MD-U11
6. Platz Lena Mattusch / Jana Schmitz

JD-U13
2. Platz Adam Kristofcsak / Finn Kuhlmann (Düren)
3. Platz Tim Meiser / Florian Thull
5. Platz Manuel Schmitz / Julius Bernhardt

MD-U13
1. Platz Isabel Kleban / Shreya Sarkar (Heimaterde MH)
IMG 20180617 WA0001

MX-U13
4. Platz Julius Bernhardt / Isabel Kleban
6. Platz Florian Thull / Joelle Simon

JD-U15
2. Platz Klilian Lipinsky / Niklas Hosnofsky (Beuel)
IMG 20180618 WA0001

MX-U15
5. Platz Kilian Lipinsky / Charlotte Schroth (Beuel)

MD-U17
3. Platz Lisa Stürmann / Amelie Thull
IMG 20180618 WA0002


 

Platzierungen Weseler Teenie Turnier 2018

ME-U9
7. Platz Jana Schmitz

JE-U9
5. Platz Moritz Reischl

JE-U11
5. Platz Manuel Schmitz
5. Platz Julius Bernhardt


 

Platzierungen 2. Bezirks-Einzel-RLT 2018 (Jugend)

JE-U11
5. Platz Paul Eisenbart
9. Platz Justus Gansen

ME-U11
12. Platz Jana Schmitz

JE-U13
4. Platz Florian Thull
9. Platz Julius Bernhardt
12. Platz Manuel Schmitz

ME-U13
11. Platz Lea Meiser

JE-U15
12. Platz Michael Zamponi

ME-U15
2. Platz Selin Tuzcu

JE-U17
9. Platz Tobias Sochiera

ME-U17
5. Platz Lisa Stürmann
9. Platz Amelie Thull


 

Platzierungen 1. NRW-Einzel-RLT 2018 (Jugend)

ME-U13
4. Platz Isabel Kleban

JE-U13
7. Platz Simon Uhl

ME-U15
9. Platz Selin Tuczu


 

Platzierungen 1. NRW-Doppel/Mixed-RLT 2018 (Jugend)

JD-U13
4. Platz Adam Kristofcsak / Finn Kuhlmann (1. BC Düren)

JD-U15
6. Platz Kilian Lipinsky / Niklas Hosnofsky (1. BC Beuel)

MD-U15
3. Platz Selin Tuzcu / Kim Vivian Weiß (GSV Fröndenberg)
IMG 20180513 WA0000


 

Platzierungen German-Masters-Finale 2018

ME-U11
7. Platz Isabel Kleban


 

Platzierungen Maikäferturnier 2018

JE-U9
13. Platz Felix Rausch
17. Platz Jamie Wiedemann

ME-U9
4. Platz Jana Schmitz
5. Platz Alina Hölzmann
9. Platz Anna Zamponi
17. Platz Franziska Olpen

ME-U11
2. Platz Lea Meiser
IMG 20180512 WA0001

JE-U13
1. Platz Michael Zamponi
3. Platz Tim Meiser
IMG 20180512 WA0002


 

Platzierungen Vielseitigkeitsturnier U9

Mädchen
2. Platz Sophie Dolny
3. Platz Jana Schmitz
4. Platz Franziska Olpen
6. Platz Lena Mattusch
7. Platz Mia Meiser

Jungen
1. Platz Moritz Reischl
2. Platz Erik Fretter
4. Platz Louis Schwandt
5. Platz Felix Rausch
8. Platz Jamie Wiedemann

IMG 2018022


 

JSN Epic template designed by JoomlaShine.com