Kurzmeldungen

Platzierungen 1. NRW-Doppel/Mixed-RLT 2018 (Jugend)

JD-U13
4. Platz Adam Kristofcsak / Finn Kuhlmann (1. BC Düren)

JD-U15
6. Platz Kilian Lipinsky / Niklas Hosnofsky (1. BC Beuel)

MD-U15
3. Platz Selin Tuzcu / Kim Vivian Weiß (GSV Fröndenberg)
IMG 20180513 WA0000


 

Platzierungen German-Masters-Finale 2018

ME-U11
7. Platz Isabel Kleban


 

Platzierungen Maikäferturnier 2018

JE-U9
13. Platz Felix Rausch
17. Platz Jamie Wiedemann

ME-U9
4. Platz Jana Schmitz
5. Platz Alina Hölzmann
9. Platz Anna Zamponi
17. Platz Franziska Olpen

ME-U11
2. Platz Lea Meiser
IMG 20180512 WA0001

JE-U13
1. Platz Michael Zamponi
3. Platz Tim Meiser
IMG 20180512 WA0002


 

Platzierungen Vielseitigkeitsturnier U9

Mädchen
2. Platz Sophie Dolny
3. Platz Jana Schmitz
4. Platz Franziska Olpen
6. Platz Lena Mattusch
7. Platz Mia Meiser

Jungen
1. Platz Moritz Reischl
2. Platz Erik Fretter
4. Platz Louis Schwandt
5. Platz Felix Rausch
8. Platz Jamie Wiedemann

IMG 2018022


 

Platzierungen 2. Kreis-Einzel-RLT 2017 (Jugend)

IMG 20180506 WA0000

ME-U11
5. Platz Jana Schmitz

JE-U11-A
1. Platz Justus Gansen
3. Platz Paul Eisenbart
9. Platz Dominik Czekalla

JE-U11-B
1. Platz Moritz Reischl
2. Platz Erik Fretter
3. Platz Nico Miebach
5. Platz Phillip Willms
6. Platz Jamie Wiedemann

JE-U13-A
2. Platz Julius Bernhardt
5. Platz Adam Kristofcsak
7. Platz Tim Meiser

JE-U13-B
5. Platz Finn Launhardt

ME-U15
3. Platz Renate Eisenbart

JE-U15
4. Platz Michael Zamponi

ME-U17
1. Platz Lisa Stürmann
2. Platz Amelie Thull

JE-U17
5. Platz Johannes Eisenbart
6. Platz Tim Rodefeld


 

Platzierungen 1. Bezirks-Einzel-RLT 2018 (Jugend)

JE-U13
3. Platz Simon Uhl
4. Platz Manuel Schmitz
7. Platz Florian Thull
IMG 20180218 2

JE-U15
5. Platz Kilian Lipinsky

ME-U15
1. Platz Selin Tuzcu
IMG 20180218 1


 

Platzierungen Young-Masters Finale 2018

ME-U8
2. Platz Alina Hölzmann

ME-U11
1. Platz Isabel Kleban

JE-U1
5. Platz Julius Bernhardt


 

17.02.2018 - Jugendspieltag
SVB M1 - TSV Weiss M1 4:2
SVB S1 - TV Refrath S1 8:0
SVB S2 - TV Refrath S3 7:1
SVB M2 - TV Refrath M1 4:2
SVB M3 - TV Witzh. M3 0:8 o.K.
SVB M4 - TV Refrath M4 1:5
SVB M5 - TV Refrath M2 0:6
SVB M6 - TV Refrath M3 1:5
SVB M7 - (spielfrei)


 

Unsere Stadtmeister 2018

JE-U8 - Benjamin Du Bois
ME-U8 - Alina Hölzmann
ME-U10 - Kimberly Pusep
JE-U11 - Julius Bernhardt
JD-U11 - Manuel Schmitz / Julius Bernhardt
MD-U11 - Lena Mattusch / Jana Schmitz
JE-U13 - Adam Kristofcsak
MD-U13 - Renate Eisenbart / Joeline Greger
JD-U13 - Florian Thull / Tim Meiser
ME-U15 - Selin Tuzcu
JE-U15 - Kilian Lipinsky
MD-U15 - Lisa Stürmann / Amelie Thull
JD-U15 - Johannes Eisenbart / Tobias Sochiera


 

Platzierungen 1. Kreis-Einzel-RLT 2018 (Jugend)

JE-U11-B
3. Platz Erik Fretter

ME-U11-B
2. Platz Jana Schmitz

JE-U13-A
1. Platz
Florian Thull
3. Platz Simon Uhl
10. Platz Tim Meiser

JE-U13-B
6. Platz Jeremy Brauer
7. Platz Fabian Teitscheid

JE-U15-A
6. Platz Michael Zamponi

JE-U15-B
4. Platz Marc Cieslik

JE-U17-A
3. Platz Tobias Sochiera
6. Platz Tim Rodefeld

ME-U17-B
7. Platz Sarah Cieslik


 

Platzierungen Weseler Teenie Turnier 2018

ME-U9
7. Platz Jana Schmitz

JE-U9
5. Platz Moritz Reischl

JE-U11
5. Platz Manuel Schmitz
5. Platz Julius Bernhardt


 

14.10.2017 - Jugendspieltag
BAT Berg. GL M1 - SVB M1 6:0 o.K.
TV Blecher S1 - SVB S1 1:7
SC Wermk. S1 - SVB S2 0:8
SVB M2 - (spielfrei)
TV Blecher M1 - SVB M3 1:5
Beuel M4 - SVB M4 3:3
Kölner FCBG M2 - SVB M5 5:1
Beuel M3 - SVB M6 6:0
Beuel M6 - SVB M7 2:4


 

Platzierungen 1. NRW-Einzel-RLT 2018 (Jugend)

ME-U13
4. Platz Isabel Kleban

JE-U13
7. Platz Simon Uhl

ME-U15
9. Platz Selin Tuczu


 

Platzierungen 1. Bezirks-Doppel/Mixed-RLT 2018 (Jugend)

JD-U11
2. Platz Paul Eisenbart / Justus Gansen

MD-U11
4. Platz Lena Mattusch / Jana Schmitz

MX-U11
5. Platz Manuel Schmitz / Isabel Kleban

JD-U13
2. Platz Adam Kristofcsak / Finn Kuhlmann (Düren)
6. Platz Tim Meiser / Florian Thull

MD-U13
6. Platz Aylin Tuzcu / Lisa Perings (TuS Oberpleis)

JD-U15
2. Platz Kilian Lipinsky / Niklas Hosnofsky (BC Beuel)

MD-U15 (gespielt in Nord 2)
1. Platz Selin Tuzcu / Kim Vivien Weiß (Fröndenberg)

JD-U17
7. Platz Tobias Sochiera / Johannes Eisenbart

MD-U17
4. Platz Amelie Thull / Lisa Stürmann


 

JSN Epic template designed by JoomlaShine.com