19.06. - SV Bergfried JHV

Am Dienstag, den 19.06.18, um 19.30 Uhr, findet im Clubhaus am Höfer Weg die JHV für den Gesamtverein, also die Mitglieder aller Abteilungen statt.

Einladung zur JHV als pdf


Season Opener 2018

Am 25. und 26. August 2018

Infos


19.06. - SV Bergfried JHV

Am Dienstag, den 19.06.18, um 19.30 Uhr, findet im Clubhaus am Höfer Weg die JHV für den Gesamtverein, also die Mitglieder aller Abteilungen statt.

Einladung zur JHV als pdf


Season Opener 2018

Am 25. und 26. August 2018

Infos


19.06. - SV Bergfried JHV

Am Dienstag, den 19.06.18, um 19.30 Uhr, findet im Clubhaus am Höfer Weg die JHV für den Gesamtverein, also die Mitglieder aller Abteilungen statt.

Einladung zur JHV als pdf


Season Opener 2018

Am 25. und 26. August 2018

Infos


19.06. - SV Bergfried JHV

Am Dienstag, den 19.06.18, um 19.30 Uhr, findet im Clubhaus am Höfer Weg die JHV für den Gesamtverein, also die Mitglieder aller Abteilungen statt.

Einladung zur JHV als pdf


Season Opener 2018

Am 25. und 26. August 2018

Infos


19.06. - SV Bergfried JHV

Am Dienstag, den 19.06.18, um 19.30 Uhr, findet im Clubhaus am Höfer Weg die JHV für den Gesamtverein, also die Mitglieder aller Abteilungen statt.

Einladung zur JHV als pdf


Season Opener 2018

Am 25. und 26. August 2018

Infos


19.06. - SV Bergfried JHV

Am Dienstag, den 19.06.18, um 19.30 Uhr, findet im Clubhaus am Höfer Weg die JHV für den Gesamtverein, also die Mitglieder aller Abteilungen statt.

Einladung zur JHV als pdf


Season Opener 2018

Am 25. und 26. August 2018

Infos


19.06. - SV Bergfried JHV

Am Dienstag, den 19.06.18, um 19.30 Uhr, findet im Clubhaus am Höfer Weg die JHV für den Gesamtverein, also die Mitglieder aller Abteilungen statt.

Einladung zur JHV als pdf


Season Opener 2018

Am 25. und 26. August 2018

Infos


19.06. - SV Bergfried JHV

Am Dienstag, den 19.06.18, um 19.30 Uhr, findet im Clubhaus am Höfer Weg die JHV für den Gesamtverein, also die Mitglieder aller Abteilungen statt.

Einladung zur JHV als pdf


Season Opener 2018

Am 25. und 26. August 2018

Infos


Leverkusener Anzeiger vom 19.12.2012

(Ein Bericht zum Jahresabschluss)

Bitte den Artikel anklicken für größere Darstellung

20121219 leverkusener anzeiger

Wer hätte das zu Saisonbeginn im September gedacht? Fünf der neun Mannschaften im Jugendbereich stehen nach der Hinrunde in ihrer Staffel auf Tabellenplatz 1 und haben gute Chancen diesen Platz auch bis zum Saisonende zu verteidigen.

Die Kinder des DBV-Talentnestes waren zahlreich bei den Kreismeisterschaften U9 und U10 vertreten, die am 10. November in der Halle des Werner-Heisenberg-Gymnasiums ausgetragen wurden. Die Kinder, obwohl teilweise erst seit sehr kurzer Zeit im Verein, zeigten tolle Leistungen und spannende Spiele, die sowohl für die mitgereisten Eltern, aber auch für den Trainer in dieser hohen Qualität überraschend und beeindruckend waren.

Alle Ergebnisse gibt es hier.

Hier die Teilnehmer des SV Bergfried mit ihren Platzierungen:

me u09

ME U09

Platz 3: Selin Tuzcu
Platz 4: Renate Eisenbart

JE U09

Platz 2: Kilian Lipinsky
Platz 5: Simon Klimeck
Platz 6: Frederic Franck
Platz 7: Florian Wurmbach
Platz 8: Luca Frohn
Platz 9: Finn Zilles

 je u09
 je u10

JE U10

Platz 1: Felix Reinhold
Platz 4: Felix Stürmann
Platz 5: Johannes Eisenbart
Platz 6: Paul Kahleyhs

 

Kurzmeldungen

Platzierungen 2. Bezirks-Doppel/Mixed-RLT 2018 (Jugend)

MD-U11
6. Platz Lena Mattusch / Jana Schmitz

JD-U13
2. Platz Adam Kristofcsak / Finn Kuhlmann (Düren)
3. Platz Tim Meiser / Florian Thull
5. Platz Manuel Schmitz / Julius Bernhardt

MD-U13
1. Platz Isabel Kleban / Shreya Sarkar (Heimaterde MH)
IMG 20180617 WA0001

MX-U13
4. Platz Julius Bernhardt / Isabel Kleban
6. Platz Florian Thull / Joelle Simon

JD-U15
2. Platz Klilian Lipinsky / Niklas Hosnofsky (Beuel)
IMG 20180618 WA0001

MX-U15
5. Platz Kilian Lipinsky / Charlotte Schroth (Beuel)

MD-U17
3. Platz Lisa Stürmann / Amelie Thull
IMG 20180618 WA0002


 

Platzierungen 2. Bezirks-Einzel-RLT 2018 (Jugend)

JE-U11
5. Platz Paul Eisenbart
9. Platz Justus Gansen

ME-U11
12. Platz Jana Schmitz

JE-U13
4. Platz Florian Thull
9. Platz Julius Bernhardt
12. Platz Manuel Schmitz

ME-U13
11. Platz Lea Meiser

JE-U15
12. Platz Michael Zamponi

ME-U15
2. Platz Selin Tuzcu

JE-U17
9. Platz Tobias Sochiera

ME-U17
5. Platz Lisa Stürmann
9. Platz Amelie Thull


 

Platzierungen 1. NRW-Doppel/Mixed-RLT 2018 (Jugend)

JD-U13
4. Platz Adam Kristofcsak / Finn Kuhlmann (1. BC Düren)

JD-U15
6. Platz Kilian Lipinsky / Niklas Hosnofsky (1. BC Beuel)

MD-U15
3. Platz Selin Tuzcu / Kim Vivian Weiß (GSV Fröndenberg)
IMG 20180513 WA0000


 

Platzierungen Maikäferturnier 2018

JE-U9
13. Platz Felix Rausch
17. Platz Jamie Wiedemann

ME-U9
4. Platz Jana Schmitz
5. Platz Alina Hölzmann
9. Platz Anna Zamponi
17. Platz Franziska Olpen

ME-U11
2. Platz Lea Meiser
IMG 20180512 WA0001

JE-U13
1. Platz Michael Zamponi
3. Platz Tim Meiser
IMG 20180512 WA0002


 

Platzierungen 2. Kreis-Einzel-RLT 2017 (Jugend)

IMG 20180506 WA0000

ME-U11
5. Platz Jana Schmitz

JE-U11-A
1. Platz Justus Gansen
3. Platz Paul Eisenbart
9. Platz Dominik Czekalla

JE-U11-B
1. Platz Moritz Reischl
2. Platz Erik Fretter
3. Platz Nico Miebach
5. Platz Phillip Willms
6. Platz Jamie Wiedemann

JE-U13-A
2. Platz Julius Bernhardt
5. Platz Adam Kristofcsak
7. Platz Tim Meiser

JE-U13-B
5. Platz Finn Launhardt

ME-U15
3. Platz Renate Eisenbart

JE-U15
4. Platz Michael Zamponi

ME-U17
1. Platz Lisa Stürmann
2. Platz Amelie Thull

JE-U17
5. Platz Johannes Eisenbart
6. Platz Tim Rodefeld


 

JSN Epic template designed by JoomlaShine.com