Stadtmeisterschaft 2018

Für die Online-Meldung bei turnier.de einfach dem nachfolgenden Link folgen

Online-Meldung


Offene Leverkusener Stadtmeisterschaft 2018 der Schüler und Jugend mit Young-Masters

Samstag, 21.04.2018
Young Masters Einzel U8, U9, U10 und U11
Doppel U13, U15, U17, U19

Sonntag, 22.04.2018 Doppel U11
Einzel U13, U15, U17, U19

zur Ausschreibung


Stadtmeisterschaft 2018

Für die Online-Meldung bei turnier.de einfach dem nachfolgenden Link folgen

Online-Meldung


Offene Leverkusener Stadtmeisterschaft 2018 der Schüler und Jugend mit Young-Masters

Samstag, 21.04.2018
Young Masters Einzel U8, U9, U10 und U11
Doppel U13, U15, U17, U19

Sonntag, 22.04.2018 Doppel U11
Einzel U13, U15, U17, U19

zur Ausschreibung


Stadtmeisterschaft 2018

Für die Online-Meldung bei turnier.de einfach dem nachfolgenden Link folgen

Online-Meldung


Offene Leverkusener Stadtmeisterschaft 2018 der Schüler und Jugend mit Young-Masters

Samstag, 21.04.2018
Young Masters Einzel U8, U9, U10 und U11
Doppel U13, U15, U17, U19

Sonntag, 22.04.2018 Doppel U11
Einzel U13, U15, U17, U19

zur Ausschreibung


Stadtmeisterschaft 2018

Für die Online-Meldung bei turnier.de einfach dem nachfolgenden Link folgen

Online-Meldung


Offene Leverkusener Stadtmeisterschaft 2018 der Schüler und Jugend mit Young-Masters

Samstag, 21.04.2018
Young Masters Einzel U8, U9, U10 und U11
Doppel U13, U15, U17, U19

Sonntag, 22.04.2018 Doppel U11
Einzel U13, U15, U17, U19

zur Ausschreibung


Stadtmeisterschaft 2018

Für die Online-Meldung bei turnier.de einfach dem nachfolgenden Link folgen

Online-Meldung


Offene Leverkusener Stadtmeisterschaft 2018 der Schüler und Jugend mit Young-Masters

Samstag, 21.04.2018
Young Masters Einzel U8, U9, U10 und U11
Doppel U13, U15, U17, U19

Sonntag, 22.04.2018 Doppel U11
Einzel U13, U15, U17, U19

zur Ausschreibung


Stadtmeisterschaft 2018

Für die Online-Meldung bei turnier.de einfach dem nachfolgenden Link folgen

Online-Meldung


Offene Leverkusener Stadtmeisterschaft 2018 der Schüler und Jugend mit Young-Masters

Samstag, 21.04.2018
Young Masters Einzel U8, U9, U10 und U11
Doppel U13, U15, U17, U19

Sonntag, 22.04.2018 Doppel U11
Einzel U13, U15, U17, U19

zur Ausschreibung


Stadtmeisterschaft 2018

Für die Online-Meldung bei turnier.de einfach dem nachfolgenden Link folgen

Online-Meldung


Offene Leverkusener Stadtmeisterschaft 2018 der Schüler und Jugend mit Young-Masters

Samstag, 21.04.2018
Young Masters Einzel U8, U9, U10 und U11
Doppel U13, U15, U17, U19

Sonntag, 22.04.2018 Doppel U11
Einzel U13, U15, U17, U19

zur Ausschreibung


Stadtmeisterschaft 2018

Für die Online-Meldung bei turnier.de einfach dem nachfolgenden Link folgen

Online-Meldung


Offene Leverkusener Stadtmeisterschaft 2018 der Schüler und Jugend mit Young-Masters

Samstag, 21.04.2018
Young Masters Einzel U8, U9, U10 und U11
Doppel U13, U15, U17, U19

Sonntag, 22.04.2018 Doppel U11
Einzel U13, U15, U17, U19

zur Ausschreibung


Plakat SeasonOpener 2017

Kurzmeldungen

Platzierungen 1. Bezirks-Einzel-RLT 2018 (Jugend)

JE-U13
3. Platz Simon Uhl
4. Platz Manuel Schmitz
7. Platz Florian Thull
IMG 20180218 2

JE-U15
5. Platz Kilian Lipinsky

ME-U15
1. Platz Selin Tuzcu
IMG 20180218 1


 

17.02.2018 - Jugendspieltag
SVB M1 - TSV Weiss M1 4:2
SVB S1 - TV Refrath S1 8:0
SVB S2 - TV Refrath S3 7:1
SVB M2 - TV Refrath M1 4:2
SVB M3 - TV Witzh. M3 0:8 o.K.
SVB M4 - TV Refrath M4 1:5
SVB M5 - TV Refrath M2 0:6
SVB M6 - TV Refrath M3 1:5
SVB M7 - (spielfrei)


 

Platzierungen 1. Kreis-Einzel-RLT 2018 (Jugend)

JE-U11-B
3. Platz Erik Fretter

ME-U11-B
2. Platz Jana Schmitz

JE-U13-A
1. Platz
Florian Thull
3. Platz Simon Uhl
10. Platz Tim Meiser

JE-U13-B
6. Platz Jeremy Brauer
7. Platz Fabian Teitscheid

JE-U15-A
6. Platz Michael Zamponi

JE-U15-B
4. Platz Marc Cieslik

JE-U17-A
3. Platz Tobias Sochiera
6. Platz Tim Rodefeld

ME-U17-B
7. Platz Sarah Cieslik


 

14.10.2017 - Jugendspieltag
BAT Berg. GL M1 - SVB M1 6:0 o.K.
TV Blecher S1 - SVB S1 1:7
SC Wermk. S1 - SVB S2 0:8
SVB M2 - (spielfrei)
TV Blecher M1 - SVB M3 1:5
Beuel M4 - SVB M4 3:3
Kölner FCBG M2 - SVB M5 5:1
Beuel M3 - SVB M6 6:0
Beuel M6 - SVB M7 2:4


 

Platzierungen 1. Bezirks-Doppel/Mixed-RLT 2018 (Jugend)

JD-U11
2. Platz Paul Eisenbart / Justus Gansen

MD-U11
4. Platz Lena Mattusch / Jana Schmitz

MX-U11
5. Platz Manuel Schmitz / Isabel Kleban

JD-U13
2. Platz Adam Kristofcsak / Finn Kuhlmann (Düren)
6. Platz Tim Meiser / Florian Thull

MD-U13
6. Platz Aylin Tuzcu / Lisa Perings (TuS Oberpleis)

JD-U15
2. Platz Kilian Lipinsky / Niklas Hosnofsky (BC Beuel)

MD-U15 (gespielt in Nord 2)
1. Platz Selin Tuzcu / Kim Vivien Weiß (Fröndenberg)

JD-U17
7. Platz Tobias Sochiera / Johannes Eisenbart

MD-U17
4. Platz Amelie Thull / Lisa Stürmann


 

JSN Epic template designed by JoomlaShine.com