Stadtmeisterschaft 2018

Für die Online-Meldung bei turnier.de einfach dem nachfolgenden Link folgen

Online-Meldung


Offene Leverkusener Stadtmeisterschaft 2018 der Schüler und Jugend mit Young-Masters

Samstag, 21.04.2018
Young Masters Einzel U8, U9, U10 und U11
Doppel U13, U15, U17, U19

Sonntag, 22.04.2018 Doppel U11
Einzel U13, U15, U17, U19

zur Ausschreibung


Stadtmeisterschaft 2018

Für die Online-Meldung bei turnier.de einfach dem nachfolgenden Link folgen

Online-Meldung


Offene Leverkusener Stadtmeisterschaft 2018 der Schüler und Jugend mit Young-Masters

Samstag, 21.04.2018
Young Masters Einzel U8, U9, U10 und U11
Doppel U13, U15, U17, U19

Sonntag, 22.04.2018 Doppel U11
Einzel U13, U15, U17, U19

zur Ausschreibung


Stadtmeisterschaft 2018

Für die Online-Meldung bei turnier.de einfach dem nachfolgenden Link folgen

Online-Meldung


Offene Leverkusener Stadtmeisterschaft 2018 der Schüler und Jugend mit Young-Masters

Samstag, 21.04.2018
Young Masters Einzel U8, U9, U10 und U11
Doppel U13, U15, U17, U19

Sonntag, 22.04.2018 Doppel U11
Einzel U13, U15, U17, U19

zur Ausschreibung


Stadtmeisterschaft 2018

Für die Online-Meldung bei turnier.de einfach dem nachfolgenden Link folgen

Online-Meldung


Offene Leverkusener Stadtmeisterschaft 2018 der Schüler und Jugend mit Young-Masters

Samstag, 21.04.2018
Young Masters Einzel U8, U9, U10 und U11
Doppel U13, U15, U17, U19

Sonntag, 22.04.2018 Doppel U11
Einzel U13, U15, U17, U19

zur Ausschreibung


Stadtmeisterschaft 2018

Für die Online-Meldung bei turnier.de einfach dem nachfolgenden Link folgen

Online-Meldung


Offene Leverkusener Stadtmeisterschaft 2018 der Schüler und Jugend mit Young-Masters

Samstag, 21.04.2018
Young Masters Einzel U8, U9, U10 und U11
Doppel U13, U15, U17, U19

Sonntag, 22.04.2018 Doppel U11
Einzel U13, U15, U17, U19

zur Ausschreibung


Stadtmeisterschaft 2018

Für die Online-Meldung bei turnier.de einfach dem nachfolgenden Link folgen

Online-Meldung


Offene Leverkusener Stadtmeisterschaft 2018 der Schüler und Jugend mit Young-Masters

Samstag, 21.04.2018
Young Masters Einzel U8, U9, U10 und U11
Doppel U13, U15, U17, U19

Sonntag, 22.04.2018 Doppel U11
Einzel U13, U15, U17, U19

zur Ausschreibung


Stadtmeisterschaft 2018

Für die Online-Meldung bei turnier.de einfach dem nachfolgenden Link folgen

Online-Meldung


Offene Leverkusener Stadtmeisterschaft 2018 der Schüler und Jugend mit Young-Masters

Samstag, 21.04.2018
Young Masters Einzel U8, U9, U10 und U11
Doppel U13, U15, U17, U19

Sonntag, 22.04.2018 Doppel U11
Einzel U13, U15, U17, U19

zur Ausschreibung


Stadtmeisterschaft 2018

Für die Online-Meldung bei turnier.de einfach dem nachfolgenden Link folgen

Online-Meldung


Offene Leverkusener Stadtmeisterschaft 2018 der Schüler und Jugend mit Young-Masters

Samstag, 21.04.2018
Young Masters Einzel U8, U9, U10 und U11
Doppel U13, U15, U17, U19

Sonntag, 22.04.2018 Doppel U11
Einzel U13, U15, U17, U19

zur Ausschreibung


Das Turnier am vergangenen Wochenende zählt sicherlich zu den erfolgreichsten Bezirksmeisterschaften und Kreisvorentscheidungen, die von der Badmintonjugend bisher gespielt wurden. Alleine die Zahl der vielen Qualifizierten für die kommende Bezirksvorentscheidung macht deutlich, dass dieses Wochenende ein sehr erfolgreiches war: Elf Einzel und acht Doppel schafften diesmal die Qualifikation. Solche Zahlen gab es bisher noch nie.

JE-U11
qualifiziert für BVE Paul Eisenbart
qualifiziert für BVE Finn Launhardt
KVE U11 JE
BM U11 MX MX-U11 (BM)
1. Platz Julius Bernhardt / Isabel Kleban
JD-U11 (BM)
1. Platz Julius Bernhardt / Manuel Schmitz
BM U11 JD
KVE U13 JE JE-U13
qualifiziert für BVE Simon Klimeck
qualifiziert für BVE Adam Kristofcsak
qualifiziert für BVE
Florian Thull
ME-U13
qualifiziert für BVE Renate Eisenbart
KVE U13 ME
KVE U13 MD MD-U13
qualifiziert für BVE Isabel Kleban / Joelle Simon
qualifiziert für BVE Renate Eisenbart / Joeline Greger

JD-U13
qualifiziert für BVE Florian Thull / Tim Meiser

KVE U13 JD
KVE U15 ME ME-U15
qualifiziert für BVE Lisa Stürmann
JE-U15
qualifiziert für BVE Johannes Eisenbart
qualifiziert für BVE Tobias Sochiera
KVE U15 JE
KVE U15 JD

JD-U15
qualifiziert für BVE Johannes Eisenbart / Tobias Sochiera
qualifiziert für BVE
Fabian Schneider / Felix Stürmann

MD-U15
qualifiziert für BVE Amelie Thull / Lisa Stürmann

KVE U15 MD
KVE U15 MX

MX-U15
qualifiziert für BVE Felix Stürmann / Lisa Stürmann

JE-U19
qualifiziert für BVE Tobias Geschonneck
qualifiziert für BVE
Jonas Schneider
KVE U19 JE
KVE U19 JD JD-U19
qualifiziert für BVE Jelle de Ridder / Tobias Geschonneck

Kurzmeldungen

Platzierungen 1. Bezirks-Einzel-RLT 2018 (Jugend)

JE-U13
3. Platz Simon Uhl
4. Platz Manuel Schmitz
7. Platz Florian Thull
IMG 20180218 2

JE-U15
5. Platz Kilian Lipinsky

ME-U15
1. Platz Selin Tuzcu
IMG 20180218 1


 

17.02.2018 - Jugendspieltag
SVB M1 - TSV Weiss M1 4:2
SVB S1 - TV Refrath S1 8:0
SVB S2 - TV Refrath S3 7:1
SVB M2 - TV Refrath M1 4:2
SVB M3 - TV Witzh. M3 0:8 o.K.
SVB M4 - TV Refrath M4 1:5
SVB M5 - TV Refrath M2 0:6
SVB M6 - TV Refrath M3 1:5
SVB M7 - (spielfrei)


 

Platzierungen 1. Kreis-Einzel-RLT 2018 (Jugend)

JE-U11-B
3. Platz Erik Fretter

ME-U11-B
2. Platz Jana Schmitz

JE-U13-A
1. Platz
Florian Thull
3. Platz Simon Uhl
10. Platz Tim Meiser

JE-U13-B
6. Platz Jeremy Brauer
7. Platz Fabian Teitscheid

JE-U15-A
6. Platz Michael Zamponi

JE-U15-B
4. Platz Marc Cieslik

JE-U17-A
3. Platz Tobias Sochiera
6. Platz Tim Rodefeld

ME-U17-B
7. Platz Sarah Cieslik


 

14.10.2017 - Jugendspieltag
BAT Berg. GL M1 - SVB M1 6:0 o.K.
TV Blecher S1 - SVB S1 1:7
SC Wermk. S1 - SVB S2 0:8
SVB M2 - (spielfrei)
TV Blecher M1 - SVB M3 1:5
Beuel M4 - SVB M4 3:3
Kölner FCBG M2 - SVB M5 5:1
Beuel M3 - SVB M6 6:0
Beuel M6 - SVB M7 2:4


 

Platzierungen 1. Bezirks-Doppel/Mixed-RLT 2018 (Jugend)

JD-U11
2. Platz Paul Eisenbart / Justus Gansen

MD-U11
4. Platz Lena Mattusch / Jana Schmitz

MX-U11
5. Platz Manuel Schmitz / Isabel Kleban

JD-U13
2. Platz Adam Kristofcsak / Finn Kuhlmann (Düren)
6. Platz Tim Meiser / Florian Thull

MD-U13
6. Platz Aylin Tuzcu / Lisa Perings (TuS Oberpleis)

JD-U15
2. Platz Kilian Lipinsky / Niklas Hosnofsky (BC Beuel)

MD-U15 (gespielt in Nord 2)
1. Platz Selin Tuzcu / Kim Vivien Weiß (Fröndenberg)

JD-U17
7. Platz Tobias Sochiera / Johannes Eisenbart

MD-U17
4. Platz Amelie Thull / Lisa Stürmann


 

JSN Epic template designed by JoomlaShine.com